oleh

Nama-nama Caleg DPRD Subang Berpeluang Besar Lolos, Wajah Baru Mendominasi?

RJN, Subang – Seiring selesainya proses perhitungan suara di tingkat kecematan selsai. Tentunya nama-nama calon anggota legislatif (caleg) yang berkompetisi di Pileg 2019 sudah mulai diketahui.

Masing-masing partai tentunya sudah mengantongi sejumlah nama yang bakal duduk di kursi DPRD Subag periode 2019-2024. Bahkan nama-nama caleg yang lolos sudah beredar di media sosial.

Klaim perolehan suara itu, berdasarkan hasil perolehan suara di masing-masing kecamatan dan masing-masing partai politik. Namun dengan beredarnya prediksi sementara caleg yang lolos ini bukan merupaka haiso final, karena keputusan akhir ada di pleno KPU tingkat kabupaten/kota.

Dari sejumlah nama yang diprediksi lolos menjadi wakil rakyat di daerah Subang ini, nampaknya wajah baru sedikit mendominasi anggota DPRD Subang kali ini.

Pileg 2019 yang berbarengan dengan Pilpres 2019 merupakan mimpi buruk bagi para caleg petahana. Hal tersebut dikarena pada Peleg 2019 banyak calon petahana bertumbangan.

Berikut ini perkiraan sementara perolehan 50 Kursi DPRD Kabupatwn Subang pada Pemilu tahun 2019

A. Dapil 1 = 7 Kursi

1. Elita Budiati (Golkar) 16.488 suara
2. Dede Warman (PDIP) 4.619 suara
3. Yayang Ariwijaya (Gerindra) 2.893 suara
4. Ali Mukodas (PKB) 5.349 suara
5. Evi Nurafiah (PKS) 3.881 suara
6. Ir. Novaza (Nasdem) 2.138 suara
7. Lina Marlina (Golkar) 3.764 suara

B. Dapil 2 = 8 Kursi

1. Dede Wahyu Widana (Gerindra) 5.426 suara
2. Asep Suratman (Golkar) 6.181 suara
3. H. A. Kosim (PDIP) 5.113 suara
4. Yaya Rahayu (PKB) 3.524 suara
5. Acep Mulyana (PKS) 3.518 suara
6. Hendra Purnawan (Nasdem) 5.148 suara
7. Ahmad Buhori (PPP) 5.736 suara
8. Tatang Koesnandar (PAN) 3.501 suara

C. Dapil 3 = 7 Kursi

1. Drs. H. Bangbang IR (Golkar) 7.764 suara
2. Ir. Beni Rudiono (PDIP) 8.414 suara
3. Sumarna (Gerindra) 3.209 suara
4. Lidya Fitriani (PAN) 5.843 suara
5. Dasum Mulyadi (Nasdem) 5.266 suara
6. Asep Hadian (PKS) 3.063 suara
7. Cacan Rahmat N (Golkar) 5.637 suara

D. Dapil 4 = 8 Kursi

1. Lina Marliana, S.KM (PKB) 6.948 suara
2. H. Ahmad Rizal, AM (Demokrat) 12.597 suara
3. M. Fajar Trengginas (Nasdem) 6.056 suara
4. Zainal Mufid, SH (Gerindra) 4.578 suara
5. Adik LF. Solihin (PDIP) 3.605 suara
6. Karya Sumitra Zakaria (Golkar) 3.595 suara
7. Ratno Hartono S (PAN) 4.790 suara
8. Dra. Acih Mardiani (PKS) 1.825 suara

E. Dapil 5 = 7 Kursi

1. Juenah (PDIP) 8.644 suara
2. Sahroni, S.Pd (PKB) 4.687 suara
3. Masroni, SE (Gerindra) 3.217 suara
4. Supriatna (Golkar) 3.703 suara
5. Manaf Hadi P (Demokrat) 5.867 suara
6. H. Aming (PDIP) 5.266 suara
7. Albert Angga Putra, SH (PAN) 3.353 suara

F. Dapil 6 = 7 Kursi

1. Narca Sukanda, S.Sos (PDIP) 6.754 suara
2. Sinta Yani (Golkar) 6.865 suara
3. Wahar Wijaya (PKB) 4.120 suara
4. H. Aceng Kudus (Gerindra) 8.248 suara
5. Tatang Permana (Nasdem) 2.277 suara
6. Drs. Lutfi Isror (PAN) 6.330 suara
7. Dang Agung, S.Kom (PDIP) 3.829 suara

G. Dapil 7 = 6 Kursi

1. Daswinto (PDIP) 6.892 suara
2. Karnudin (Golkar) 7.251 suara
3. Endang Jamaludin (PKB) 3.019 suara
4. M. Julian Robert (PKS) 4.025 suara
5. H. Nano Suwitno (Nasdem) 4.554 suara
6. Najib Jordie F (PDIP) 6.335 suara

Total 50 kursi

1. PDIP 10 kursi
2. Golkar 9 kursi
3. Gerindra 6 kursi
4. PKB 6 kursi
5. Nasdem 6 kursi
6. PAN 5 kursi
7. PKS 5 kursi
8. Demokrat 2 kursi
9. PPP 1 kursi

(red/rjn)

Komentar

News Feed